KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Zenith gegr. 1865 von Georges Favre-Jacot - Herren-Armbanduhr 'Elite Automatic'

Zenith gegr. 1865 von Georges Favre-Jacot - Herren-Armbanduhr 'Elite Automatic'

Herren-Armbanduhr 'Elite Automatic'

Lot-Nr. 718 | Zenith gegr. 1865 von Georges Favre-Jacot

Herren-Armbanduhr 'Elite Automatic' | Erlös 1.200 €

Edelstahl. Automatik. Mattiertes und guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, Gangreserve, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Zenith Elite Automatic Swiss Made'. Verso Sichtboden, Werk und Platine gemarkt 'Zenith', Gehäuse gemarkt 'Stainless Steel', 'Manufacture Zenith', 'Swiss Made', 03.1125.685. Schwarzes Lederarmband und Faltschließe von Zenith. Dm. 37 mm, Gew. ca. 62 g. -