Französische Art Nouveau Hutnadel 'Jockey'

Lot-Nr. 549

Ergebnis : 600 €

Paris, Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest., MZ: 'A&F', num. 7161. Barocke Südsee-Zuchtperle mit vollplastischer Jockey-Figur (Messing mehrfarbig emailliert, ber.). Vergoldeter Schieber-Verschluss erg. 22 x 23 mm, L. 12 cm, Gew. ca. 12,5 g. -

Lot-Nr. 549

Ergebnis : 600 €