Japanisches Essbesteck für 2 Personen im Rochenhaut-Futteral

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 300 €

Japan, 20. Jh. 13-tlg.: 4 Essstäbchen und 2 Stäbchen aus Elfenbein, 2 kleine Koppchen, 2 kl. Tellerchen und 2 Löffel aus Metall, 1 Messer. Holzscheide mit grün gefärbter Rochenhaut bezogen, Messingkappen. 1 Teil fehlt, Gebrauchsspuren. -

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 300 €