KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello

Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello

Lot-Nr. 556 |

Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello | Erlös 100 €

19. Jh. Bronzerelief mit brauner Patina. Nach dem berühmten Relief Donatellos (1386-1466), das die Contessina de Bardi als St. Cecilia im Gewand der Artemis zeigt . Mit Aufhängung. Kl. Riss. 22,5 x 16 cm. -