Große Figur 'Satyr mit der Fußklapper'

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 1.100,00 €

Italien, Anf. 20. Jh. Bronze mit grünlicher Patina. Gießerstempel 'PELLAS FIRENZE'. Nach dem Vorbild der hellenistischen Marmorgruppe 'Aufforderung zum Tanz' in den Uffizien in Florenz. H. 58 cm. -

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 1.100,00 €