Figur 'König Melchior'

Figur 'König Melchior'

Lot-Nr. 305

Ergebnis : 1.000,00 €

Niederrhein, 16. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, dunkelbraun gefasst. Bärtiger Heiliger mit Turban, in gegürtetem Kleid und faltenreich gerafftem Umhang, in der Linken Schatzkästchen als Gabe. Altersbed. best. H. 88 cm (Figur), H. 6 cm (Plinthe). -

Figur 'König Melchior'

Figur 'König Melchior'

Lot-Nr. 305

Ergebnis : 1.000,00 €

Figur 'König Melchior'