Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'

Nicolas Coustou (Lyon 1658 - Paris 1733), nach

Lot-Nr. 332

20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Verkleinerte Version in Bronze nach Coustous monumentaler Marmorgruppe von 1745 im Château de Marly, seit 1984 im Louvre. H. 59 cm. -

Nicolas Coustou, nach: Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'

Lot-Nr. 332

 Künstler merken Drucken

Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly' - Bild 1 Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly' - Bild 2 Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly' - Bild 3