Kleine Figur 'Neptun'

Kleine Figur 'Neptun'

Lot-Nr. 317

Ergebnis : 900,00 €

Italien oder Süddeutschland, Mitte 16. Jh. Bronze mit olivbrauner Patina und schwarzem Lack. Elegant ponderierte Figur eines stehenden bärtigen Neptun mit erhobener Linken (Dreizack fehlt), in der rechten einen Donnerkeil. H. 12 cm (Figur), H. 6 cm (schwarzer Marmorsockel mit min. Randchips). -

Kleine Figur 'Neptun'

Kleine Figur 'Neptun'

Lot-Nr. 317

Ergebnis : 900,00 €

Kleine Figur 'Neptun'