Kleinbronze 'Amor in eiligem Lauf'

Lot-Nr. 320

Ergebnis : 1.500 €

Oberitalien, wohl Venedig, Mitte 16. Jh. Bronze mit olivbrauner Patina und schwarzem Lack. Geflügelte Statuette mit Köcher, beschwingt auf einer Kugel schwebend, das Attribut der erhobenen Rechten fehlt. H. 9 cm (Figur), H. 5 cm (Marmorsockel mit min. Chips). -

Lot-Nr. 320

Ergebnis : 1.500 €