Savonette

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Savonette

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 1.100,00 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. 18 kt. RG, gest. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze röm. und arab. Ziffern, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde. Sprung- und Rückdeckel gest. 'Omega', 18k, num. 3639616, Staubdeckel gemarkt 'Omega Grand Prix Paris 1900' und 18 k, Platine gemarkt 'Omega'. Tlw. kleine Altersspuren. Dm. 50 mm, Gew. ca. 93 g. -

Omega: Savonette

Savonette

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 1.100,00 €

Savonette