Savonette

Savonette

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 1.000,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. RG, gest. Kronenaufzug, Viertelstunden-Repitition. Weißes Emaille-Zifferblatt, arab. Ziffern, Gold-Zeiger, dezentrale Sekunde. Sprung- und Rückdeckel gest. 'La Victoire', 0,585, num. 4119481 2, Staubdeckel desgl. gest., num. 41 9483, gemarkt 'No. 4119483 La Victoire Répétition à Quarts Ancre levées Visibles'. Platine ungemarkt. Dm. 52 mm, Gew. ca. 91 g. Mit Etui der Fa. Bäumer & Co., Dortmund. -

Savonette

Savonette

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 1.000,00 €

Savonette