Military-Armbanduhr

Rolex reg. 1908

Military-Armbanduhr

Lot-Nr. 717

Ergebnis : 600,00 €

Vor 1916. Handaufzug. Sterlingsilber gest., Staubdeckel innen gemarkt 'Rolex Swiss', 925, num. 900702, Importmarke London 1916, Werk gemarkt 'Rolex 15 Jewels Swiss Made'. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, zentrale Blauzeiger, bez. 'Rolex Swiss Made'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 29 mm, Gew. ca. 23,5 g. -

Rolex: Military-Armbanduhr

Rolex reg. 1908

Military-Armbanduhr

Lot-Nr. 717

Ergebnis : 600,00 €

Military-Armbanduhr