KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Rolex reg. 1908 - Military-Armbanduhr

Rolex reg. 1908 - Military-Armbanduhr

Military-Armbanduhr

Lot-Nr. 717 | Rolex reg. 1908

Military-Armbanduhr | Erlös 600 €

Vor 1916. Handaufzug. Sterlingsilber gest., Staubdeckel innen gemarkt 'Rolex Swiss', 925, num. 900702, Importmarke London 1916, Werk gemarkt 'Rolex 15 Jewels Swiss Made'. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, zentrale Blauzeiger, bez. 'Rolex Swiss Made'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 29 mm, Gew. ca. 23,5 g. -