KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Waltham Watch Company gegr. 1850 in Massachusetts - Antike Damen-Savonette mit Uhrenkette

Waltham Watch Company gegr. 1850 in Massachusetts - Antike Damen-Savonette mit Uhrenkette

Antike Damen-Savonette mit Uhrenkette

Lot-Nr. 616 | Waltham Watch Company gegr. 1850 in Massachusetts

Antike Damen-Savonette mit Uhrenkette | Erlös 600 €

USA, um 1890. 14 kt. Roségold, gest. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze röm. und arab. Ziffern, Blauzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'AWC Waltham'. Sprungdeckel ungest., Rückdeckel gest. 'Roy Warranted 14k U.S. Assay', num. 80975, Staubdeckel gest. 14k mit Widmungsgravur von 1892. Platine gemarkt 'American Waltham Wacht Col.', Safety Barrel 5470482. Zifferblatt-Abdeckung erg. Dm. 35 mm, 18kt. GG-Uhrenkette Gew. ca. 15 g. (erg. ), Uhr Gew. ohne Kette ca. 32 g. -