Der Agent

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Agent

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 1.000,00 €

Acryl/Lw., 60,5 x 50,5 cm, l. u. sign. und dat. O. Alt 81, verso auf Etikett betitelt. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Der Agent

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Agent

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 1.000,00 €

Der Agent