Silber-Becher mit Emaille-Ornamenten

Lot-Nr. 732

Ergebnis : 400,00 €

Indien, Kaschmir, spätes 19. Jh. Silber, innen vergoldet, farbiger Emaille-Dekor in grün, türkis, kobaltblau, gelb und rot, bestehend aus dichten Palmetten, gefüllt mit Blütenranken, oben und unten Ornamentbänder. Innen etw. ber. H. 13 cm. -

Lot-Nr. 732

Ergebnis : 400,00 €