KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Klassizistische Brosche mit Intaglio 'Athena'

Klassizistische Brosche mit Intaglio 'Athena'

Lot-Nr. 434 |

Klassizistische Brosche mit Intaglio 'Athena' | Mindestpreis 300 €

Paris, Mitte 19. Jh. 18 kt. GG, griech. bez. 'Athena'. Blauer Lagenstein, Tiefschnitt-Darstellung der Athena, fein verzierte Filigran-Rahmung mit anhängenden Stegen. Nadel gest., ähnliche Marke vgl. Divis, Nr. 1147. Intaglio 20 x 13 mm, Gew. ca. 16,5 g. -

  • 25. April 2020