KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Antike Diamant-Brosche 'Blütenbouqet'

Antike Diamant-Brosche 'Blütenbouqet'

Lot-Nr. 526 |

Antike Diamant-Brosche 'Blütenbouqet' | Mindestpreis 1.300 €

Ende 19. Jh. 14 kt. RG mit Silber. Besatz mit über 100 Diam. im asymmetrischen Rosenschliff variierender Größen, Farbakzente mit Emaille in Grün und Blau. 4 Kleinstdiam. fehlen, altersbed. kl. Besch. und Rep. 65 x 50 mm, Gew. mit erg. Sicherheitskettchen ca. 28 g. -

  • 25. April 2020