KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio

Lot-Nr. 301 |

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio | Mindestpreis 500 €

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Kleinplastische Wiederholung des berühmten Reiterstandbilds der Renaissance von Andrea del Verrocchio in Venedig. H. 33 cm (Figur), H. 14 cm (Marmorsockel, min. Chips). -

  • 25. April 2020