Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio

Lot-Nr. 548

Ergebnis : 500 €

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Kleinplastische Version des berühmten Reiterstandbilds der Renaissance von Andrea del Verrocchio in Venedig. Figur: H. 33 cm), Marmorsockel (min. Chips): H. 14 cm. -

Lot-Nr. 548

Ergebnis : 500 €

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio - Bild 1 Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio - Bild 2