Zwei antike Anhänger mit Perlen und Lapislazuli

Lot-Nr. 441

Ergebnis : 100 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', tlw. vergoldet. Besatz von insges. 13 Lapislazuli-Kugeln, 4 blauen Similisteinen und 5 Perlmutt- und 4 kl. Perlen-Einlagen (2 kl. Perlen fehlen). Tlw. Altersspuren. 1 Nadel-Montierung verso erg. 85 x 43 mm, 64 x 29 mm, Gew. zus. ca. 25 g. -

Lot-Nr. 441

Ergebnis : 100 €