KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Party

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Party

Party

Lot-Nr. 115 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Party | Erlös 200 €

Farboffset, 10,5 x 15 cm, li. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.