KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Hochkarätiger Brillant-Ring

Hochkarätiger Brillant-Ring

Hochkarätiger Brillant-Ring

Lot-Nr. 598 |

Hochkarätiger Brillant-Ring | Erlös 4.700 €

18 kt. GG, gest. Breite Schauseite mit 5 zargengefassten Brill. von feiner Brillanz zus. ca. 2,85 ct.: der zentrale Brill. ca. 1,55 ct. Weiß(H)/Leicht Getöntes Weiß(I).si2. (Dm. ca. 7,45 - 7,48 mm, H. ca. 4,65 mm) mit 4 Brill. zus. ca. 1,30 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. (je zw. 0,30 bis 0,35 ct.). Weite ca. 58, Gew. ca. 22 g. -