Seltenes Kaffeeservice mit feinen Purpur-Landschaften

Lot-Nr. 289

Ergebnis : 1.300,00 €

Höchst, um 1765. Porzellan, in Purpur-Camaieu bemalt mit Landschaftsmotiven und Staffagefiguren. 10-tlg.: Kaffeekanne (H. 18,5 cm), 8 Tassen mit UT, gr. Zuckerdose. Radmarke, gestempelt und unterglasurblau, Ritzmarken. Tlw. altrest. -

Lot-Nr. 289

Ergebnis : 1.300,00 €