KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Silberner Deckel-Becher mit Widmung des Emirs von Afghanistan

Silberner Deckel-Becher mit Widmung des Emirs von Afghanistan

Lot-Nr. 730 |

Silberner Deckel-Becher mit Widmung des Emirs von Afghanistan | Erlös 500 €

Zentralasien, wohl Afghanistan, Anf. 20. Jh. Silber, gemarkt, tlw. vergoldet. Becher mit namentlicher Widmungsgravur des Emir von Afghanistan, dat. 19th Feb. 1907. Ziselierter floraler Dekor mit Vögeln. H. 17,5 cm. Gew. ca. 690 g. -