Silberner Deckel-Becher mit Widmung des Emirs von Afghanistan

Lot-Nr. 730

Ergebnis : 500,00 €

Zentralasien, wohl Afghanistan, Anf. 20. Jh. Silber, gemarkt, tlw. vergoldet. Becher mit namentlicher Widmungsgravur des Emir von Afghanistan, dat. 19th Feb. 1907. Ziselierter floraler Dekor mit Vögeln. H. 17,5 cm. Gew. ca. 690 g. -

Lot-Nr. 730

Ergebnis : 500,00 €