Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 500 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Bronze mit dunkler Patina. Runde Form auf leicht ausgestelltem Fuß. Auf der Wandung umlaufend 4 plastische Drachen und flammende Perlen in Wolken. Zhuanshu-Bodenmarke. Dm. 23 cm, Gewicht ca. 3,65 kg. -

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 500 €

Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor - Bild 1 Bronze-Weihrauchbrenner mit plastischem Drachen-Dekor - Bild 2