KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Christoph Meyer (Greifswald 1954) - Lotsenhund Gunnar

Christoph Meyer (Greifswald 1954) - Lotsenhund Gunnar

Lotsenhund Gunnar

Lot-Nr. 354 | Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Lotsenhund Gunnar | Erlös 1.100 €

Acryl/Lw., 105 x 75,5 cm, r. u. monogr. und dat. CHM/2014, auf dem Keilrahmen betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker und Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten. Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020