Auktionen →  22. Februar 2020: Norddeutsche Kunst und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Christoph Meyer: Lotsenhund Gunnar

Christoph Meyer: Lotsenhund Gunnar

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Lotsenhund Gunnar

Lot-Nr. 354 | Erlös: 1.100,00 €

Acryl/Lw., 105 x 75,5 cm, r. u. monogr. und dat. CHM/2014, auf dem Keilrahmen betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker und Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten. Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.