KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Vintage Damen-Armbanduhr mit Gold-Armband

Vintage Damen-Armbanduhr mit Gold-Armband

Lot-Nr. 627 |

Vintage Damen-Armbanduhr mit Gold-Armband | Erlös 700 €

Um 1960/70. 14 kt. GG, gest. Quarz. Mattiertes Zifferblatt, Indizes, Zentralzeiger, bez. 'ROS Incabloc' (Gebrauchsspuren). Ziselierte und reliefierte Armbandglieder. Momentan nicht lauffähig. B. 17 mm, L. ca. 18 cm, Gew. mit Werk ca. 38 g, ohne Werk ca. 33 g. -