KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 533 |

Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten | Erlös 1.000 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin und GG, gest. Ankerkettenglieder, schauseitig in Zargen- und Millegriffesfassungen 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).P. und 4 Smaragde im Treppenschliff. Kastenschloss erg. B. 4,5 mm, L. 20 cm, Gew. ca. 11 g. -