KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Jugendstil-Diamant-Armband

Jugendstil-Diamant-Armband

Jugendstil-Diamant-Armband

Lot-Nr. 448 |

Jugendstil-Diamant-Armband | Mindestpreis 200 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin, undeutl. gest. Zartes Gliederarmband, schauseitig mit Diamant-Besatz (1 Altschliffdiam. ca. 0,10 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vs, mit 22 Rosendiam.). Mitte B. 9 mm, L. 18 cm, Gew. ca. 11 g. -

  • 25. April 2020