KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Inez van Lamsweerde (Amsterdam 1963) - Me Nr. 3

Inez van Lamsweerde (Amsterdam 1963) - Me Nr. 3

Me Nr. 3

Lot-Nr. 295 | Inez van Lamsweerde (Amsterdam 1963)

Me Nr. 3 | Mindestpreis 400 €

1998, Farbfotografie, 40 x 40 cm, verso auf Etikett der 'Texte zur Kunst' sign. und num. 56/150, ungerahmt. - Niederländische Fotografin. L. studierte 1985-90 an der Rietveld-Akademie in Amsterdam. Neben ihren künstlerischen Arbeiten erschienen ihre Fotos in zahlreichen Modemagazinen.

  • 25. April 2020