KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Alfredo Jaar (Santiago de Chile 1936) - Searching for Gramsci

Alfredo Jaar (Santiago de Chile 1936) - Searching for Gramsci

Searching for Gramsci

Lot-Nr. 136 | Alfredo Jaar (Santiago de Chile 1936)

Searching for Gramsci | Mindestpreis 300 €

2003, Farbfotografie, 40,5 x 50,5 cm, verso auf Etikett der 'Texte zur Kunst' sign. und dat. Jaar 03 sowie num. 51/120, ungerahmt. - Chilenischer Künstler. J. stellte zweimal auf der Documenta sowie auf der Biennale in Venedig aus.

  • 25. April 2020