KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Louise Lawler (Bronxville 1947) - Looking Back

Louise Lawler (Bronxville 1947) - Looking Back

Looking Back

Lot-Nr. 300 | Louise Lawler (Bronxville 1947)

Looking Back | Mindestpreis 300 €

Farbfotografie, 23 x 20 cm, verso sign. und dat. Louise Lawler 1985/2002 sowie num. 29/150, im ebenfalls datierten und num. Passepartout montiert, ungerahmt. - Amerikanische Künstlerin. L. studierte bis 1969 an der Cornell University. Seit den 1970ern liegt ihr künstlerischer Schwerpunkt auf der fotografischen Dokumentation der Entstehung und der Präsentation von Werken anderer Künstler.

  • 25. April 2020