Looking Back

Louise Lawler (Bronxville 1947)

Looking Back

Lot-Nr. 300

Ergebnis : 500 €

Farbfotografie, 23 x 20 cm, verso sign. und dat. Louise Lawler 1985/2002 sowie num. 29/150, im ebenfalls datierten und num. Passepartout montiert, ungerahmt. - Amerikanische Künstlerin. L. studierte bis 1969 an der Cornell University. Seit den 1970ern liegt ihr künstlerischer Schwerpunkt auf der fotografischen Dokumentation der Entstehung und der Präsentation von Werken anderer Künstler.

Louise Lawler: Looking Back

Looking Back

Lot-Nr. 300

Ergebnis : 500 €

Looking Back
Looking Back