Russischer Barock-Tummler

Russischer Barock-Tummler

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 800 €

Moskau, 1749-50. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ. 'Iwan Schagin', MZ. (verschlagen) Kleiner Becher mit profiliertem Lippenrand und ziseliertem, graviertem Dekor. H. 4,2 cm. Dm. 6,4 cm, Gew. ca. 48,5 g - Literatur: Vgl. Verzeihnis der Russischen Gold- und Silbermarken Nr. 479, 591 -

Russischer Barock-Tummler

Russischer Barock-Tummler

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 800 €

Russischer Barock-Tummler
Russischer Barock-Tummler