KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Vintage Gold-Armband mit Brillanten

Vintage Gold-Armband mit Brillanten

Lot-Nr. 553 |

Vintage Gold-Armband mit Brillanten | Erlös 4.800 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG mit WG, gest. Gewölbtes Armband in Web-Optik, seitlich gerollt und zur Mitte gerafft. Appliziertes Schaustück mit 53 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,50 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Mitte B. 29 mm, L. 19 cm, Gew. ca. 84 g. -