Jugendstil-Ring mit Altschlifdiamanten

Lot-Nr. 530

Ergebnis : 3.500,00 €

Anf. 20. Jh. Platin-Ringkopf. Insges. 3 Altschliffdiam. zus. ca. 2,30 - 2,40 ct.: der zentrale Diam. ca. 1,40 - 1,50 ct. Weiß(H)/Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (Dm. leicht unrund ca. 6.94-6.99 mm, H. 4.65 mm) mit 2 kl. Diam. zus. ca. 0,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs. Reif in 14 kt. WG erg., gest. 585 und 'Fröhlich'. Weite 59, Gew. ca. 4,3 g. Sachverständiger Küchler-Geerts Berlin mit einem Wiederbeschaffungswert von 17.000 - 18.000 DM von November 1994. -

Lot-Nr. 530

Ergebnis : 3.500,00 €