KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Großer französischer Cachepot mit Widderköpfen

Großer französischer Cachepot mit Widderköpfen

Lot-Nr. 366 |

Großer französischer Cachepot mit Widderköpfen | Mindestpreis 600 €

Frankreich, in der Art von Sèvres, 19. Jh. Biskuitporzellan, teils blau gefärbt, matt und glänzend vergoldet. Umlaufender Puttenreigen mit Girlande, am oberen Rand 4 plastische Widderköpfe. Doppel-L-Marke (gold). Best. H. 39 cm, Dm. 39 cm. -

  • 25. April 2020