KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902) - Schiffe auf See

Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902) - Schiffe auf See

Schiffe auf See

Lot-Nr. 87 | Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902)

Schiffe auf See | Erlös 1.600 €

Öl/Lw., 30 x 43 cm, r. u. sign. und dat. Carl Baagöe 93. - Dänischer Marinemaler. B. studierte an der Kopenhagener Akademie und unternahm Studienreisen nach Island und Norwegen. Mus.: Randers, Varde. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020