Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Carl Baagöe: Schiffe auf See

Carl Baagöe: Schiffe auf See

Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902)

Schiffe auf See

Lot-Nr. 87 | Erlös: 1.600,00 €

Öl/Lw., 30 x 43 cm, r. u. sign. und dat. Carl Baagöe 93. - Dänischer Marinemaler. B. studierte an der Kopenhagener Akademie und unternahm Studienreisen nach Island und Norwegen. Mus.: Randers, Varde. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.