KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Baume & Mercier Genf, ab 1920 - Damen-Armbanduhr 'Hampton'

Baume & Mercier Genf, ab 1920 - Damen-Armbanduhr 'Hampton'

Damen-Armbanduhr 'Hampton'

Lot-Nr. 629 | Baume & Mercier Genf, ab 1920

Damen-Armbanduhr 'Hampton' | Erlös 2.300 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Weißes Zifferblatt, Gold-Ziffern, -Indizes und -Zeiger, separate Sekunde, bez. 'Baume & Mercier Geneve', 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Baume & Mercier Geneve', 18k 750, num. 3452001 MV045229. Mit Faltschließe. Momentan nicht lauffähig. 33 x 22 mm, Gew. ca. 90 g. -