KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Paar Elfenbein-Figuren 'Schäfer und Schäferin'

Paar Elfenbein-Figuren 'Schäfer und Schäferin'

Lot-Nr. 335 |

Paar Elfenbein-Figuren 'Schäfer und Schäferin' | Erlös 800 €

Erbach, 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt. Jeweils auf polygonalem Sockel fein geschitzte Figuren eines Flöte spielenden Schäfers und einer Schäferin mit Hirtenstab und kl. Rosenbouquet. Min. rest. H. 12 cm. -