Paar kleiner Gärtnerkinder

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Paar kleiner Gärtnerkinder

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 200,00 €

Meissen, das Modell Mitte 18. Jh., Ausführung 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Der Knabe Flöte spielend, das Mädchen tanzend. Schwertermarken. Stark rest. H. 9 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Paar kleiner Gärtnerkinder

Paar kleiner Gärtnerkinder

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 200,00 €

Paar kleiner Gärtnerkinder