Figur 'Allegorie des Sommers'

Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)

Figur 'Allegorie des Sommers'

Lot-Nr. 419

Ergebnis : 400 €

Meissen, das Modell um 1760, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke (2 Schleifstriche). Rest. H. 23 cm. -

Friedrich Elias Meyer: Figur 'Allegorie des Sommers'

Figur 'Allegorie des Sommers'

Lot-Nr. 419

Ergebnis : 400 €

Figur 'Allegorie des Sommers'
Figur 'Allegorie des Sommers'