Figur 'Schäfer'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur 'Schäfer'

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 500 €

Meissen, das Modell von 1750, Ausführung Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. '1315' (geritzt). Rest. H. 27 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Figur 'Schäfer'

Figur 'Schäfer'

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 500 €

Figur 'Schäfer'