Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gerhard Richter: Kleine Badende

Gerhard Richter: Kleine Badende

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Kleine Badende

Lot-Nr. 157 | Erlös: 900,00 €

1994, Farboffset, 15 x 10,5 cm, u. r. handsign. Richter, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.