KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor

Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor

Lot-Nr. 644 |

Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor | Mindestpreis 200 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Auf dem Deckel Rotlackschnitzerei mit dem flötespielenden Unsterblichen Han Xian Zi in einer Gartenlandschaft, innen und auf dem Boden außen schwarze Lackierung. Min. best. H. 6 cm, B. 16 cm, T. 11,5 cm. -

  • 25. April 2020