Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor

Lot-Nr. 644

Ergebnis : 400,00 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Auf dem Deckel Rotlackschnitzerei mit dem flötespielenden Unsterblichen Han Xian Zi in einer Gartenlandschaft, innen und auf dem Boden außen schwarze Lackierung. Min. best. H. 6 cm, B. 16 cm, T. 11,5 cm. -

Lot-Nr. 644

Ergebnis : 400,00 €