KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Figur 'Ariadne auf dem Panther' nach Dannecker

Figur 'Ariadne auf dem Panther' nach Dannecker

Lot-Nr. 292 |

Figur 'Ariadne auf dem Panther' nach Dannecker | Erlös 800 €

Anf. 20. Jh., Bronze mit dunkelbrauner Patina. Kleinplastische Replik der populären Marmorskulptur von Johann Heinrich von Dannecker (1814). H. 39,5 cm, B. 35 cm, T. 15,5 cm. -

Unsere Auktionsplanung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020