Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Ariadne auf dem Panther' nach Dannecker

Figur 'Ariadne auf dem Panther' nach Dannecker

Lot-Nr. 292 | Erlös: 800,00 €

Anf. 20. Jh., Bronze mit dunkelbrauner Patina. Kleinplastische Replik der populären Marmorskulptur von Johann Heinrich von Dannecker (1814). H. 39,5 cm, B. 35 cm, T. 15,5 cm. -