KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Rolex reg. 1908 - Rolex Schmuck- und Uhrenetui in Blau

Rolex reg. 1908 - Rolex Schmuck- und Uhrenetui in Blau

Rolex Schmuck- und Uhrenetui in Blau

Lot-Nr. 742 | Rolex reg. 1908

Rolex Schmuck- und Uhrenetui in Blau | Erlös 500 €

Blaues Leder mit vergoldeter Schließe in opulenter Rolex-Prägung. Etui-Deckel mit kl. Medaillon bez.: 'ROLEX GENÈVE'. Unterseitig Goldprägung bez.: 'MONTRES ROLEX S.A. - GENÈVE SUISSE 51.00.01, innseitig Plakette. Innen hellblaues Textilfutter, 2-lagig. Inkl. Schlüssel. 29,5 cm x 21,2 cm, H. 9,5 cm. -