Vintage Damen-Armbanduhr von Tower

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 800,00 €

Um 1950/60. 18 kt. WG, gest. Mattiertes Zifferblatt, Indizes und arab. Ziffern, Zentralzeiger, bez. 'Tower Swiss', '17 Jewels Incabloc'. Umlaufend und Lünette besetzt mit insges. 50 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 1,30 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. Verso gest. 18k 0,750, kl. Faltschließe gest. 750. Dm. 17 mm, L. ca. 17 - 17,5 cm, Gew. ca. 33 g. -

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 800,00 €