KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Schmuck-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Schmuck-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Vintage Schmuck-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 551 | Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Schmuck-Armbanduhr mit Brillant-Besatz | Erlös 3.200 €

Um 1960/70. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Besatz der aufklappbaren Schauseite mit 7 Brill. zus. ca. 0,85 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Cremefarbenes Zifferblatt, Gold-Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Omega', 'Swiss Made', verso Krone gemarkt 'Omega'. Kastenschloss mit Omega-Marke, gest. L. ca. 17,5 cm, Dm. 14 mm, Schauseite B. 26 mm, Gew. ca. 106 g. -