Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Farbfeines Rubin-Brillant-Collier im Art-déco Design

Farbfeines Rubin-Brillant-Collier im Art-déco Design

Lot-Nr. 594 | Erlös: 17.700,00 €

18 kt. WG, gest. Intensiv roter Rubin-Besatz zus. 69,80 ct. im elegant-schlichten Design. Zur gebogten Schauseite verbreitert, umlaufend besetzt mit 197 oval geschliffenen Rubinen und 18 beweglich anhängenden Tropfen-Rubinen sowie 72 kl. Brill. zus. ca. 0,80 ct. Vorderseite B. 20 mm, L. ca. 44 cm, Gew. ca. 80 g. -