Der Erbe
Alexander Daniloff (Donezk 1963)
Lot-Nr. 228
Öl/Lw., 70 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. Daniloff 2006, verso sign., dat. u. betit. Daniloff Alexander, 2006, "Erede" sowie mehrfach bezeichnet. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Russischer Künstler. D. schloß 1990 die Schauspielschule in Nishnij Novgorod ab und machte sich fortan als Künstler einen Namen. Seit 2000 lebt und arbeitet er als freischaffender Künstler und Illustrator in Rovigo/Italien. Mus.: Nishnij Novgorod (Staatl. Gemäldegalerie), Wladiwostok (Mus. für Zeitgenössische Kunst).
Alexander Daniloff: Der Erbe
Der Erbe
Lot-Nr. 228